Лучшие юные шахматисты Москвы сыграют с Владимиром Федосеевым

Более шестидесяти столичных школьников с первого по одиннадцатый класс из двадцати образовательных организаций Москвы приняли участие в шахматном турнире «Дебют талантов. Рождественский этап», прошедшем в Московском центре технологической модернизации образования в дни новогодних праздников.

Турнир открыл российский гроссмейстер, вице-чемпион мира в составе сборной России Владимир Федосеев, не только пожелавший юным шахматистам удачи, но и поделившийся секретами профессионального мастерства. Специальным призом турнира стала возможность сыграть очную партию с сильнейшим шахматистом.

Победителей турнира в двух категориях, мужской и женской, определили по итогам семи туров. Среди мальчиков победу одержал воспитанник школы №1376 Константин Котельников, второе место занял ученик школы №1411 Степан Бискуп, а третье – Микис Сариев из школы №1580. Среди девочек лучшую игру показала Елизавета Бискуп из школы №1411, почетное второе место завоевала ученица школы № 1284 Вероника Древина, а третье – воспитанница школы №1476 Варвара Тарасова.

По итогам турнира также определились 10 финалистов – пять мальчиков и пять девочек, которые сыграют партию с известным российским гроссмейстером Владимиром Федосеевым в программе на Московском образовательном телеканале.

Полные результаты турнира можно посмотреть по ссылке.